»點評此站

前程無憂官網

分享者:wadmin00158點擊數: 累積有4027人瀏覽
網站評分: (88)谷歌PR值:PR:PR值:0
世界排名:Alexa排名:8698(8698)受歡迎度:10
網站類別:找工作搜索主頁標簽:招聘 前程無憂 人才 
網站首頁:http://www.51job.com
網站簡介:前程無憂(Nasdaq:JOBS)是國內第一個集多種媒介資源優勢的專業人力資源服務機構。
分享到:
»點此完善

網站簡介-前程無憂官網

本類最新加入網站本類最新播報:工程師招聘網
前程無憂”(NASDAQ: JOBS) 是中國具有廣泛影響力的人力資源服務供應商,在美國上市的中國人力資源服務企業。它運用了網絡媒體及先進的移動端信息技術,加上經驗豐富的專業顧問隊伍,提供包括招聘獵頭、培訓測評和人事外包在內的全方位專業人力資源服務,現在全國25個城市設有服務機構,是國內領先的專業人力資源服務機構。

產品與服務

招聘獵頭

“前程無憂”招聘獵頭服務在國內創立了網站+獵頭+RPO+校園招聘+管理軟件的全方位招聘方案。每年為數十萬家企業成功招募所需人才,幫助企業高效準確地鎖定目標,用短的時間、經濟的成本找到合適的人才。同時,“前程無憂”擁有過億的個人用戶,每年成功為全國求職者提供適合的工作和職業發展機會。

培訓測評

“前程無憂”的專業培訓測評顧問為企業量身定制各種公開課程、內部培訓、實戰模擬及體驗式培訓,幫助企業員工迅速提高職業水平、加強專業知識和綜合素質,輕松面對工作挑戰。“前程無憂”同時提供權威的人才測評工具及服務,幫助企業在招聘選拔、人才評估及發展、素質模型建立方面提供完整的解決方案。

人事外包和咨詢

“前程無憂”的人事外包服務提供人事事務代理、人才派遣從員工招聘到退工的一站式服務與咨詢,幫助企業更好地管理人力資源,節約成本,讓員工輕裝上陣,全力以赴!

“前程無憂”組織薪酬調查、調研咨詢和典范雇主評選等一系列人力資源咨詢和評選活動,提供企業人力資源的前沿理論和管理實踐,為企業人才管理提供分析報告和決策參考。
 
Call Center 全國電話銷售中心

地址/Address: 中國武漢光谷關山大道1號E2棟

Building E2, No.1, Guanshan Avenue, Optical Valley, Wuhan China

郵編/Postal Code: 430074 電話/Phone: 400-886-0051 傳真/Fax: +86-027-8781 5151 Email: callcenter@51job.com



北京 Beijing

地址/Address: 北京市東城區北三環東路36號北京環球貿易中心B座7層

7/F, Beijing Global Trade Center, No.36 North Third Ring Road East, Dongcheng District, Beijing

郵編/Postal Code: 100013 電話/Phone: +86-10-5827 3388 傳真/Fax: +86-10-5825 6711

招聘服務/Recruiting Service: beijing@51job.com 人事外包/Hr Outsourcing: os.beijing@51job.com 培訓/Training: training.beijing@51job.com



長春 Changchun

地址/Address: 長春市西安大路727號中銀大廈A座1903室

Room 1903, Building A, Zhongyin Plaza, No.727 Xian Road,Changchun

郵編/Postal Code: 130061 電話/Phone: +86-431-8894 6262 傳真/Fax: +86-431-8898 7302

招聘服務/Recruiting Service: changchun@51job.com 人事外包/Hr Outsourcing: os.changchun@51job.com 培訓/Training: training.beijing@51job.com



長沙 Changsha

地址/Address: 長沙市芙蓉區五一大道456號亞大時代15樓1505室

Room 1505, 15/F, Cyber Times, No.456 Wu Yi Road,Changsha

郵編/Postal Code: 410011 電話/Phone: +86-731-8458 7308,+86-731-8458 7318 傳真/Fax: +86-731-8458 7306

招聘服務/Recruiting Service: changsha@51job.com 人事外包/Hr Outsourcing: os.changsha@51job.com 培訓/Training: training.shanghai@51job.com



成都 Chengdu

地址/Address: 成都市忠烈祠西街91號綠洲大酒店21層2107室

Room 2107, 21/F, Green Land Hotel, No.91 Zhonglieci West Street, Chengdu

郵編/Postal Code: 610016 電話/Phone: +86-28-8661 6978 傳真/Fax: +86-28-8662 3210

招聘服務/Recruiting Service: chengdu@51job.com 人事外包/Hr Outsourcing: os.chengdu@51job.com 培訓/Training: training.chengdu@51job.com



重慶 Chongqing

地址/Address: 重慶市渝中區中山三路131號重慶慶隆希爾頓商務中心1701室

Room 1701, Hilton Chongqing, No.131 Zhong Shan San Road,Yu Zhong District, Chongqing

郵編/Postal Code: 400015 電話/Phone: +86-23-8903 9469 傳真/Fax: +86-23-8903 9448

招聘服務/Recruiting Service: chongqing@51job.com 人事外包/Hr Outsourcing: os.chongqing@51job.com 培訓/Training: training.chongqing@51job.com



大連 Dalian

地址/Address: 大連市五一路267號軟件園17號樓202室D

Room 202D, Building 17, Software Park, NO.267 Wuyi Road,Dalian

郵編/Postal Code: 116023 電話/Phone: +86-411-8378 7977 傳真/Fax: +86-411-8378 7353

招聘服務/Recruiting Service: dalian@51job.com 人事外包/Hr Outsourcing: os.dalian@51job.com 培訓/Training: training.beijing@51job.com



東莞 Dongguan

地址/Address: 東莞市體育路2號鴻禧中心B305室

Room B305, HongXi Center, No.2 Tiyu Road, Dongguan

郵編/Postal Code: 523000 電話/Phone: +86-769-2281 2360 傳真/Fax: +86-769-2281 2419

招聘服務/Recruiting Service: dongguan@51job.com 人事外包/Hr Outsourcing: os.dongguan@51job.com 培訓/Training: training.guangzhou@51job.com



福州 Fuzhou

地址/Address: 福州市五四路71號國貿廣場32層

32/F, International Trade Plaza, No.71 Wusi Road, Fuzhou

郵編/Postal Code: 350001 電話/Phone: +86-0591-8330 8099 傳真/Fax: +86-0591-8330 8098

招聘服務/Recruiting Service: fuzhou@51job.com 人事外包/Hr Outsourcing: os.fuzhou@51job.com 培訓/Training: training.shanghai@51job.com



廣州 Guangzhou

地址/Address: 廣州市體育東路140-148號南方證券大廈1401室

Room1401, Nanfang Securities Building, No.140-148 Tiyu East Road, Guangzhou

郵編/Postal Code: 510620 電話/Phone: +86-20-3819 0200 傳真/Fax: +86-20-8752 1550

招聘服務/Recruiting Service: guangzhou@51job.com 人事外包/Hr Outsourcing: os.guangzhou@51job.com 培訓/Training: training.guangzhou@51job.com



杭州 Hangzhou

地址/Address: 杭州市文三路90號杭州東部軟件園科技大廈一層A101房間\十二層A1205房間

Room A101,1st Floor/Room A1205,12th Floor,Technology building,East Software Park,Wensan Road, Hangzhou

郵編/Postal Code: 310012 電話/Phone: +86-571-8580 8808 傳真/Fax: +86-571-8580 9416

招聘服務/Recruiting Service: hangzhou@51job.com 人事外包/Hr Outsourcing: os.hangzhou@51job.com 培訓/Training: training.hangzhou@51job.com



哈爾濱 Harbin

地址/Address: 哈爾濱市南崗區東大直街320號秋林國際購物中心17層

17/F, QIULIN International Shopping Center, No.320 Dongdazhi Street, Nan Gang District, Harbin

郵編/Postal Code: 150001 電話/Phone: +86-451-5364 9108 傳真/Fax: +86-451-5364 9422

招聘服務/Recruiting Service: harbin@51job.com 人事外包/Hr Outsourcing: os.haerbin@51job.com 培訓/Training: training.beijing@51job.com



合肥 Hefei

地址/Address: 合肥市高新技術產業開發區天柱路3號信息產業園A樓4層

4/F, Building A, Information Industry Park, No.3 Tianzhu Road, High-tech Industrial Development Zone, Hefei

郵編/Postal Code: 230088 電話/Phone: +86-551-263 0077 傳真/Fax: +86-551-267 6718

招聘服務/Recruiting Service: hefei@51job.com 人事外包/Hr Outsourcing: os.hefei@51job.com 培訓/Training: training.nanjing@51job.com



濟南 Jinan

地址/Address: 濟南市花園路101號海蔚商務大廈1908室

Room 1908, Haiwei Business Building, No.101, Huayuan Rd, Jinan

郵編/Postal Code: 250100 電話/Phone: +86-531-83532929 傳真/Fax: +86-531-83530019

招聘服務/Recruiting Service: jinan@51job.com 人事外包/Hr Outsourcing: os.jinan@51job.com 培訓/Training: training.beijing@51job.com



昆明 Kunming

地址/Address: 昆明市人民東路6號新華大廈18樓D座

Room D, 18/F, Xinhua Building, No.6 East Renming Road, Kunming

郵編/Postal Code: 650051 電話/Phone: +86-871-610 6666 傳真/Fax: +86-871-610 6858

招聘服務/Recruiting Service: kunming@51job.com 人事外包/Hr Outsourcing: os.kunming@51job.com 培訓/Training: training.shanghai@51job.com



南京 Nanjing

地址/Address: 南京市漢中門大街1號金鷹漢中新城21樓A座

Room A, 21/F, Jinying Hanzhong Xincheng, No.1 Hanzhongmen Street, Nanjing

郵編/Postal Code: 210029 電話/Phone: +86-25-8655 8812 傳真/Fax: +86-25-8666 7266

招聘服務/Recruiting Service: nanjing@51job.com 人事外包/Hr Outsourcing: os.nanjing@51job.com 培訓/Training: training.nanjing@51job.com



寧波 Ningbo

地址/Address: 寧波市江東區興寧路42弄1號金匯大廈16樓16-1室

Room 1601, No.1, Lane 42, Xingning Road, JiangDong District, Ningbo

郵編/Postal Code: 315040 電話/Phone: +86-574-8730 3988 傳真/Fax: +86-574-8731 3303

招聘服務/Recruiting Service: ningbo@51job.com 人事外包/Hr Outsourcing: os.ningbo@51job.com 培訓/Training: training.hangzhou@51job.com



青島 Qingdao

地址/Address: 青島市市南區香港中路68號華普大廈31層D室

Room D, 31/F, Huapu Plaza, No.68 Hongkong Middle Road,Qinagdao

郵編/Postal Code: 266071 電話/Phone: +86-532-8570 8677 傳真/Fax: +86-532-8570 8708

招聘服務/Recruiting Service: qingdao@51job.com 人事外包/Hr Outsourcing: os.qingdao@51job.com 培訓/Training: training.beijing@51job.com



上海 Shanghai

地址/Address:上海市浦東新區張東路1387號3號樓(張江集電港2期)

Building 3, No.1387, Zhang Dong Road, Pudong District,Shanghai

郵編/Postal Code: 201203 電話/Phone: +86-21-6160 1888

傳真/Fax: +86-21-6879 6266 點擊查看地圖




上海市威海路755號文新報業大廈21樓,14樓

21/F & 14/F, Wen Xin Plaza, No.755 Wei Hai Road, Shanghai

郵編/Postal Code: 200041 電話/Phone: +86-21-3201 4888

傳真/Fax: +86-21-6879 6266

招聘服務/Recruiting Service: shanghai@51job.com 人事外包/Hr Outsourcing: os.shanghai@51job.com 培訓/Training: training.shanghai@51job.com




沈陽 Shenyang

地址/Address: 沈陽市和平區和平北大街69號總統大廈A座1705室

Room 1705, Block A, President Building, No.69 North Heping Street, Shenyang

郵編/Postal Code: 110003 電話/Phone: +86-24-2281 2138 傳真/Fax: +86-24-2281 2109

招聘服務/Recruiting Service: shenyang@51job.com 人事外包/Hr Outsourcing: os.shenyang@51job.com 培訓/Training: training.beijing@51job.com



深圳 Shenzhen

地址/Address: 深圳市福田區車公廟泰然九路海松大廈A座3樓313-318室

Room 313-318 Block A, Haisong Building Tairan Ninth Road, Chegongmiao Futian District, Shenzhen

郵編/Postal Code: 518040 電話/Phone: +86-755-8378 1111 傳真/Fax: +86-755-8379 3142

招聘服務/Recruiting Service: shenzhen@51job.com 人事外包/Hr Outsourcing: os.shenzhen@51job.com 培訓/Training: training.shenzhen@51job.com



蘇州 Suzhou

地址/Address: 蘇州市高新區獅山路22號人才廣場12樓1205、1206、1207室

Room 1205/1206/1207, Talent Square, NO.22 Shi Shan Road, SND, SuZhou, JiangSu

郵編/Postal Code: 215011 電話/Phone: +86-512-6513 6488 傳真/Fax: +86-512-6513 7488

招聘服務/Recruiting Service: suzhou@51job.com 人事外包/Hr Outsourcing: os.suzhou@51job.com 培訓/Training: training.shanghai@51job.com



天津 Tianjin

地址/Address: 天津市和平區南馬路11號麥購國際大廈11層01-03室

01-03,11F,Maigo International Building, No 11, Southern Road, Heping District, Tianjin, China

郵編/Postal Code: 300021 電話/Phone: +86-22-5866 1818 傳真/Fax: +86-22-5866 1996

招聘服務/Recruiting Service: tianjin@51job.com 人事外包/Hr Outsourcing: os.tianjin@51job.com 培訓/Training: training.beijing@51job.com



武漢 Wuhan

地址/Address: 武漢市漢口解放大道686號世界貿易大廈4201-4204室

Room 4201-4204, The World Trade Plaza, No.686 Jie Fang Road, Wuhan

郵編/Postal Code: 430022 Email: wuhan@51job.com 電話/Phone: +86-27-8551 0128 傳真/Fax: +86-27-8544 8260

招聘服務/Recruiting Service: wuhan@51job.com 人事外包/Hr Outsourcing: os.wuhan@51job.com 培訓/Training: training.wuhan@51job.com



西安 Xian

地址/Address: 西安市環城南路西段140號含光大廈402-403室

Room 402-403, Han Guang Plaza, No.140 Huan Cheng South Road, Xian

郵編/Postal Code: 710068 電話/Phone: +86-29-8841 6622 傳真/Fax: +86-29-8842 7260

招聘服務/Recruiting Service: xian@51job.com 人事外包/Hr Outsourcing: os.xian@51job.com 培訓/Training: training.xian@51job.com



鄭州 Zhengzhou

地址/Address: 鄭州市紫荊山路60號金成國貿大廈1612-1613室

Room 1612-1613, 16/F, Jinchengguomao Plaza, No.60 Zijingshan Road, Zhengzhou

郵編/Postal Code: 450000 電話/Phone: +86-371-6661 9797 傳真/Fax: +86-371-6661 6070

招聘服務/Recruiting Service: zhengzhou@51job.com 人事外包/Hr Outsourcing: os.zhengzhou@51job.com 培訓/Training: training.xian@51job.com



香港辦事處 Hongkong

電話/Phone: +852-2907 7878 傳真/Fax: +852-2907 7883 Email: hongkong@51job.com

歡迎您訪問0430網站庫
上壹站:  中國人才熱線
當前推薦網站:  前程無憂
下壹站:  招聘搜泰國分站


申明:本資料由全球網站庫會員提供,轉載請註明出處,資料來源:http://cht.0430.com/cn/web108935/。
前程無憂官網 感謝您的支持與分享!

»如果您覺得'前程無憂'相關資料不全,請點此協作更新!
復制本頁網址,與您QQ/MSN上的好友分享,就是您對0430網站庫最大的支持!
踩踩此網站0
支持此網站0
(站長之聲:支持本站,就來頂壹下吧!)  
現在有0人對'前程無憂官網'發表評論 前程無憂官網好不好?
您的姓名: * 可選項,留空即為匿名發表
評論內容:
剩余字數:  * 按 Ctrl + Enter 發送.
           
溫馨提示:評論只需提交壹次,請耐心等候審核,方可顯示;網站資料由網站主發布,請大家自辯真偽.

找工作搜索目錄世界影響力網站推薦榜

網站版本: English  中文(简体)  中文(繁體)  日本語  Español
關於我們 | 聯系我們 | 貢獻網站 | 免責聲明 | 友情鏈接 | 意見反饋 | 分類目錄 | 收錄條件 | 返回頂部
Copyright 2004-2019 版權所有 cht.0430.com
網站聲明:本網站所分享網站資料取之於網、用之於網,請大家參考使用時自行辨明、後果自負,0430不承擔任何責任。
全球網站庫 - 二十四小時在線的免費頂級網站目錄 - 讓網站與我們的生活更近!